Круглый стол «Актуальные вопросы в практике врача акушера-гинеколога»

Наука 18+

Мероприятие: Круглый стол «Актуальные вопросы в практике врача акушера-гинеколога»
Для кого: специалистов с высшим медицинским образованием по специальности «Акушерство и гинекология», «Педиатрия», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Хирургия», «Онкология», «Клиническая лабораторная диагностика»

Дата: 21 июня 2023 г.
Время: 16.00-18.30
Формат участия: очный (аудиторный).
Место проведения: г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 47Б, Парк отель, зал «Олимп»
Стоимость участия: бесплатно

Документация по учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

 

В случае положительной оценки соответствия требованиям НМО, индивидуальный код НМО участники получат при условии: регистрация на сайте и на стойке перед началом мероприятия, участие в работе конференции в соответствии с программой.

Программа мероприятия
16:00-16:40 Лекция «Скрининг и профилактика ВПЧ-ассоциированных заболеваний».
Лектор: Пустотина Ольга Анатольевна, д.м.н., профессор, врач высшей категории, профессор кафедры акушерства и гинекологии с курсом репродуктивной медицины «Академия медицинского образования им Иноземцева», руководитель научно-образовательного проекта «Экспертология», г. Москва. В ходе лекции будут рассмотрены вопросы отличия ВПЧ-ассоциированных заболеваний от цервицита. Лектор остановится на патогенезе инфицирования ВПЧ шейки матки, правилах и целях скрининга ВПЧ-ассоциированных заболеваний. В рамках лекции будут описаны базовые основы проведения кольпоскопии, а также освещены схемы и результаты вакцинации от ВПЧ.
16:40-16:50 «Сессия вопрос-ответ»
16:50-17:30 Лекция «Интимная пластика: прихоть или необходимость?»
Лектор: Гаспарян Сусанна Арташесовна, д.м.н., профессор, профессор кафедры акушерства и гинекологии с курсом ДПО Ставропольского государственного медицинского университете, председатель межрегионального общества акушеров-гинекологов и курортологов СКФО, г. Ставрополь. Современные женщины стремятся к гармонии и красоте всего облика, поэтому для полной уверенности в себе приводят в порядок и деликатную зону. В ходе лекции будет рассмотрена востребованная женщинами тема интимной пластики, так как от врача требуются знания и отточенные действия, которые влияют на эстетику и функциональность женских органов.
17:30-17:40 Сессия «вопрос-ответ»
17:40-18:20 Лекция «Гинеколог на приёме — секреты и возможности современной лабораторной диагностики»
Лектор: Чащихина Елена Вячеславовна, заведующая клинико-диагностической лабораторией «ИНВИТРО-Москва», г.Москва. На лекции будут рассмотрены основные лабораторные исследования, которые используют практикующие врачи для диагностики гинекологических заболеваний. Подробно будут разобраны группы тестов для диагностики гинекологических патологий; речь пойдет о достоинствах и недостатках различных методов исследований, применяемых для решения конкретных клинических задач, будут предложены диагностические алгоритмы. Отдельно будет затронута тема важности соблюдения требований преаналитического этапа, включающего подготовку пациента к выполнению исследований, взятие биоматериала, хранение и транспортировку биоматериала в лабораторию. Лектор остановится на перспективах и преимуществах новых разработок, учитывающих как современные стандарты, так и потребности практикующих специалистов.
18:20-18:30 Сессия «вопрос-ответ»

Поделиться:

310 дней назад
21 июня 2023 16:00–18:30

Ставрополь
ул. Доваторцев, 47Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов